Дом 8 на 11 метров с эркером двумя кукушками и большой террасой.
Цена 1 893 000 р. Именно с тех. условиями описанными ниже.
Из особенностей: Металлочерепица, Терраса, Эркер, Нет пола первого этажа, Две кукушки, Брус естественной влажности, Бытовка для проживания строительной бригады.
Дом эксплуатируется в Чалне не далеко от Петрозаводска.
Технические условия:
Фундамент не входит в стоимость.
1. На установленный фундамент прокладываем изоляцию из рубероида. (Между фундаментом и брусом).
2. По периметру дома, перегородки и террасу делаем обвязку (основание) из бруса естественной влажности сечением 150х150мм. Угол основания запиливается в лапу (в пол дерева). Обрабатывается антисептиком.
3. Первый этаж без лаг и полов, за исключением террасы. На террасе устанавливаются лаги из бруса 40х150 мм. С шагом 700 мм.
4. На установленную обвязку дома, начинаем возведение капитальных стен из двух шипового - профилированного бруса сечением 140х140мм. (Естественной влажности). (С наружной и внутренней стороны брус строганный, прямой с фасками внутри, с наружной стороны овал).
5. Между венцами, в углах и стыков бруса, прокладывается уплотнитель –Джут (льноволокно).
6. Перегородки первого этажа из профилированного двух шипового бруса сечением 90х140мм. (Естественной влажности). Брус строганный, прямой с фасками с двух сторон. Толщина перегородки 90мм.
7. Соединение углов сруба собирается в шип (в тёплый угол).
8. Скрепление венцов между собой на круглый берёзовый нагель.
9. Количество рядов первого этажа 18 (Восемнадцать) под чистовую высоту потолков 2.45 мет. + 3см.
10. Девятнадцатый ряд нулевой (В него устанавливают перекрытия второго этажа). Перекрытия из бруса (естественной влажности) сечением 100х150 мм. (Усиленное), с шагом 700 мм. Далее второй этаж поднимается на 7 венцов по периметру сруба. Общее количество 26 (Двадцать шесть) венцов.
11. На 26 (Двадцать шестом) ряду устанавливаем навесную стропильную систему из бруса 40х150 мм. (Естественной влажности) с шагом не более одного метра.
12. Поднебесники выпускаются под 3 вагонки (27-30 см).
13.Обрешётка крыши из обрезной доски толщиной 20-22мм. наколачивается через под кровельную мембрану с контр рейкой 40мм. с шагом под металлочерепицу.
14. Фронтоны обшиваются Блок-Хаусом камерной сушки.
15. Карнизы подшиваем вагонкой толщиной 16мм. (Естественной влажности).
16. На подготовленную поверхность настилаем кровлю «Металлочерепицей» цвет коричневый (Шоколад 8017).
17.Следующим этапом, на террасе полы настилаются строганной шпунтованной доской толщиной 36мм. Камерной сушки. Полы в доме первого этажа не стелятся.
18. На террасе устанавливаем перила с плоскими резными балясинами. С улицы устанавливаются сходни (заход на террасу).
19. Мансарда: утепление помещения- Тепло Кнауф 150мм, пароизоляция — Наноизол, чистовой пол — шпунтованная половая доска принудительной сушки, толщиной 36 мм, отделка стен–сухой вагонкой сорт «В». Перегородки второго этажа каркасные из бруска 40х100 мм. Обшиваются с двух сторон вагонкой камерной сушки, толщенной 12,5 мм. приколачивается оцинкованными гвоздями.
20. Лестница деревянная с перилами и резными балясинами — двух маршевая. Делается тетива, ступени и площадка. (Лестница устанавливается полностью после заливки чистовых полов первого этажа).
21. Окна деревянные, двойного остекления, с фурнитурой. Количество и размеры согласно схеме проекта. В брусовые оконные проёмы устанавливаются ройки (металлический угол) для удержания оконных проёмов.
К сожалению все Т.У. не вошли в описание.
Уточняйте по телефону 89535406965 Евгений
Или в сообщениях


.jpg?time=1613586594)






.jpeg?time=1613586594)
.jpg?time=1613586594)






.jpeg?time=1613586594)